Cronograma

Últimas Notícias

11 de Agosto de 2014

11 SEGUNDA-FEIRA
08:00
08:00 – 12:00
Minicurso: Startups
IC - Sala 353
09:00
10:00
10:00 – 12:00
Curso (dia 1): Pesquisa de Dados
IC - Sala 303
10:00 – 12:00
Minicursos WTD
IC - Sala 85
11:00
11:00 – 13:00
Credenciamento
FEEC - Bitolódromo
12:00
13:00
14:00
14:00 – 15:30
Jogos/Campeonato
IC - Sala 351
14:00 – 18:00
Apresentação de Teses
IC - Sala 352 e 353
15:00
16:00
16:00 – 17:30
Omar Paranaiba - Nanotecnologia Computacional
Sala 352
17:00
18:00
18:30 – 22:30
Abertura
CDC - Centro de Convenções da UNICAMP
19:00
20:00
21:00
22:00

12 de Agosto de 2014

12 TERÇA-FEIRA
08:00
08:00 – 12:00
Curso (dia 2): Visualização da Informação
IC - Sala 304
09:00
10:00
10:00 – 12:00
Minicurso: Kernel Development
IC - Sala 303
10:00 – 12:00
WTD: Luciano Digiampetri
IC - Sala 85
11:00
12:00
12:30 – 13:30
Jogos/Campeonato
IC - Sala 85
13:00
13:30 – 14:00
Palestra Lenovo - IC: Sala 352
14:00
14:00 – 15:30
Martha Terenzzo - Storytelling
IC - Sala 352
14:00 – 17:00
WTD: minicursos
15:00
15:30 – 16:30
Lighting Talks
IC - Sala 352
16:00
16:30 – Palestra Movile - IC: Sala 352
17:00
17:30 – 19:00
João Comba - Análise e visualização de dados
IC - Sala 352
18:00
19:00
19:00 – Palestra Samsung: IC Sala 352
20:00
20:00 – 21:30
Fernando Teston - IoT com Intel Galileo
IC - Sala 352
21:00
22:00

13 de Agosto de 2014

13 QUARTA-FEIRA
08:00
08:00 – 12:00
Curso (dia 3): Banco de Dados de Grafos
IC - Sala 304
09:00
10:00
10:00 – 12:00
Minicurso: 3D Printers
IC - Sala 352
10:00 – 12:00
Mulheres de Engenharia
IC - Sala 353
11:00
12:00
13:00
13:00 – 14:00
Jogos/Campeonato
IC - Sala 351
14:00
14:00 – 18:00
Enterprise Day
Estacionamento da FEEC
14:00 – 14:30
Lighting Talks FEEC - PE12
14:30 – 16:00
Humberto Dantas - Participação política consciente
FEEC - PE12
15:00
16:00
16:30 – 17:30
Rodrigo Lemes - Inovação em aplicativos móveis
FEEC - PE12
17:00
18:00
18:00 – 19:30
Processamento de Imagens e Biometria - William Schwartz
FEEC - PE12
19:00
19:30 – 21:00
8E7 Mídias Interatias - Oculus Rift
FEEC - PE12
20:00
21:00
22:00
22:00 – 02:00
SECOMP inConcert
Bar do Zé

14 de Agosto de 2014

14 QUINTA-FEIRA
08:00
08:00 – 12:00
Curso (dia 4): Banco de Dados na Web
IC - Sala 303
09:00
10:00
10:00 – 12:00
Minicurso: Computação Musical
IC - Sala 351
10:00 – 11:030
WTD: Dr. Vagner Santana
IC - Sala 85
11:00
12:00
13:00
13:30 – Palestra APPI - Sala 352
14:00
14:00 – 15:30
André Suman - Scrum
IC - Sala 352
15:00
15:30 – 16:30
Raniere Silva - EPUB
IC - Sala 352
16:00
17:00
17:00 – 18:00
Agma Machado
IC - Sala 352
18:00
18:00 – 19:00
Wladimir Crippa - BitCoin
IC - Sala 352
19:00
19:30 – 20:00
Lighting Talks - Sala 352
20:00
20:00 – 23:00
Jantar Computação 45 anos
Estância Grill
20:00 – 19:00
Deivi Kuhn - Software Livre Contra a Espionagem
IC - Sala 351
21:00
22:00

15 de Agosto de 2014

15 SEXTA-FEIRA
08:00
08:00 – 12:00
Minicurso: GIT
IC - Sala 303
09:00
09:00 – 12:00
Minicurso: Robótica
IC - Sala 304
10:00
11:00
12:00
13:00
13:30 – 15:00
Segurança das Urnas Eletrônicas
FEEC - FE02
14:00
15:00
15:00 – Palestra PadTec FEEC: FE12
16:00
16:00 – 17:00
Palestra Intel
FEEC - FE02
17:00
17:00 – 18:30
TI em bancos
FEEC - FE02
18:00
18:30 – 19:00
Apresentação Valorosa
19:00
19:30 – 21:00
Encerramento: Debate CEOs
FEEC - FE02
20:00
21:00
22:00